среда, 6 февраля 2013 г.

недостатки 1с и бест-менеджмент

Продолжая демонстрацию функционала электронной версии, Сергей Кирюшин продемонстрировал мелочи, призванные оживить материал – например, иллюстрации, имевшие место в печатном варианте, на экране планшета буквально оживают благодаря анимированным элементам и звуковому сопровождению. Параллельно Сергей уточнил, что в разработке второго издания упор будет сделан не на количество материала, а на качество – ведь цель не в том, чтобы выпустить 800 страниц вместо 400, а в консолидации наиболее полезного и интересного опыта. Развивая эту тему, он упомянул о главах, которые в первом издании вышли не целиком, и которые к выходу второго предполагается дополнить и расширить.

Затем Сергей передал слово Алексею Кравченко, который озвучил одну из главных новостей Мастерской – выход электронной версии Учебника, которая в самое ближайшее время появится в AppStore и Google Play Store. Алексей продемонстрировал электронную версию на iPad, работу перекрестных и внешних ссылок, заострив внимание собравшихся на реальности этого проекта. Кроме того, он не забыл упомянуть и партнеров проекта, оказавших помощь как в выпуске печатной версии Учебника, так и в создании электронного аналога. Что касается обратной связи – Алексей рассказал об организованных точках для видеоинтервью, материал с которых также войдет в состав апдейтов к электронной версии Учебника – в виде комментариев к материалу, а также в состав отдельной рубрики, посвященной этим интервью.

Далее речь зашла о структуре мероприятия – его было решено разделить на две секции. В первой части предлагалось обсудить уже существующие главы Учебника – что в них не так? Что стоит изменить, и как их можно улучшить? Вторая же секция была посвящена новым главам, и тут мозговой штурм имел решающее значение, ведь предполагается, что новое содержание сделает Учебник куда более полным и всеобъемлющим пособием.

Сергей объявил, что ИТ Мастерская 2012 дает старт новому этапу работы над вторым изданием, означающему активное обсуждение накопленного материала, постоянный сбор новых идей, и этап этот продлится вплоть до осени, когда на Конгрессе «Подмосковные Вечера» станут ясны результаты. И к Новому Году, по плану редакционной коллегии, вторая версия издания должна быть готова. Особо Сергей подчеркнул, что Мастерская – это не конференция и не совещание, а скорее мозговой штурм, где важны идеи каждого.

Открыл мероприятие Сергей Кирюшин (ФГУП Почта России, Заместитель генерального директора), поприветствовав собравшихся и рассказав о последних месяцах, когда, после выхода печатной версии Учебника 4CIO, редакционная коллегия взяла перерыв. Разумеется, в этот период работа тоже не останавливалась – участники коллегии собирали идеи, мысли и кейсы, достойные лечь в основу новой, второй версии Учебника.

Конференция "ИТ-мастерская"

Конференция "ИТ-мастерская"

Клуб Топ-менеджеров «4CIO» | Прошедшие мероприятия | Конференция "ИТ-мастерская"

Комментариев нет:

Отправить комментарий