четверг, 7 февраля 2013 г.

пеерпады температуры тела при беременности

Вот нравится мне, когда люди могут доходчиво и на доступном языке донести свои мысли до читателей. Спасибо огромное. Я получил ист

Damedik 06 Июл 2010 5:13 дп

Приятно читать блог...

Tolya 29 Мар 2010 11:46 дп

Очень интересная статья! Особо актуальное в наше гриппозное время! Главное, что хочу сказать всем беременным — профилактика превыше всего. Избегайте массовых мероприятий и праздников, не стесняйтесь и не ленитесь одевать защитные маски! А самое главное — будьте здоровы!

Зинаида 16 Дек 2009 12:52 пп

Отзывов (9) на «Грипп при беременности»

xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"

rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"

Связанные записи

У женщин с депрессивными расстройствами в случае заражения гриппом количество этих белков начинает зашкаливать, что является сильной нагрузкой на иммунитет и может стать причиной тяжелых состояний, таких как поздний токсикоз беременных. Хорошие эмоции и позитивный настрой помогут эффективно вылечить, а главное предупредить .

Профилактика заболевания « » особенно важна особенно в первые три месяца беременности, когда идет формирование плаценты и эмбрион очень чувствителен к внешним воздействиям. Хотя ранее считалось, что перенесенный женщиной грипп не оказывает патогенного влияния на здоровье плода, но недавно появились сведения, что дети женщин, перенесших имеют больше шансов впоследствии заболеть шизофренией. Эта связь замечена только в случаях заболевания гриппом в первом триместре. Последние исследования показали, что протекает сложнее у женщин, страдающих от депрессии. Оказалось, что затяжной стресс увеличивает выработку организмом специальных белков, отвечающих за обмен информации в иммунной системе.

часто сопровождается повышенной выработкой выделений из носа, это связано с гормональными изменениями и вызывает неприятные ощущения заложенности и распирания в пазухах, головную боль. Сосудосуживающие капли в этот период противопоказаны, так как они оказывают воздействие на сосуды матки, уменьшая кровоток и поступление кислорода к плоду. Чтобы облегчить носовое дыхание можно делать ингаляции это откроет носовые ходы и уменьшит давление на носовые пазухи. В ингалятор можно положить небольшое количество «звездочки». Дополнительно, если нет повышенной температуры, на носовые ходы кладут горячий компресс. Эта процедура снизит давление в синусах, которое является причиной дискомфорта.

Безопасными мерами самопомощи при гриппе, особенно во время беременности являются постельный режим, обильное питье воды и различных напитков морсов, соков, компотов. Рекомендуется соблюдать диету: исключить мясо и жирные продукты, и добавить в рацион больше продуктов, содержащих витамин С. Этим витаминов богаты зелень, цитрусовые, брокколи, черная смородина, капуста, шиповник, облепиха, хурма и болгарский перец. Улучшить самочувствие поможет увлажнение воздуха в доме.

По последним данным гораздо чаще вызывает постгриппозные осложнения, такие как пневмония, заболевания сердца, органов слуха. Одной из причин того, что осложненный встречается чаще, является жесткое ограничение в использовании лекарств и терапии. Привычные для нас лекарства в этот период могут стать опасными, некоторые из них могут проходить через плацентарный барьер и оказывать негативный эффект на будущего ребенка. Лечение травами, тоже может быть небезобидным многие травы повышают тонус матки, а так же могут спровоцировать преждевременные роды или выкидыш. Поэтому требует очень внимательного отношения к назначению лекарственных средств.

Осень время серьезных испытаний для иммунитета. Переменчивая погода и резкие перепады температуры приносят с собой простуды и грипп. Особенно уязвим для вирусных болезней организм беременной женщины. Ее иммунитет ослаблен, а значит, шанс подхватитьP гораздо выше. Озноб, резкое повышение температуры, ломота в теле, боль в глазах первые признаки гриппозного заражения. Впоследствии к ним присоединяются боль в горле, кашель, выделения из носа.

Опубликовано 25 Ноя 2009 Рубрики:

Грипп при беременности

Грипп при беременности Беременность, роды и воспитание детей

Комментариев нет:

Отправить комментарий