четверг, 7 февраля 2013 г.

выполнение проема в стене самостоятельно

Чтобы учесть и правильно согласовать между собой все эти факторы понадобится помощь специалиста. Самостоятельно правильно выполнить проект, не обладая специальными знаниями, – НЕВОЗМОЖНО! Конструктор также определяет способ выполнения проема и необходимость в подпорке верхнего перекрытия на время сооружения перемычки, чтобы снять часть нагрузки с участка стены. Такая мера бывает необходимой при создании очень большого проема, либо при слишком тонкой стене. Конструктор выполняет проект перемычки, определяет ее точные координаты и выбирает материал, из которого она будет выполнена.

 количество этажей над стеной. 

 тип перекрытия; 

 толщина стены и ее техническое состояние; 

 материал, из которого построена стена; 

 ширина проема; 

 расстояние от перемычки до перекрытия; 

 расстояние от вертикальных границ проема до смежных стен; 

 соотношение площади проема с площадью стены; 

Любой архитектор скажет, что слабая перемычка способна стать причиной нарушения целостности конструкции дома, а иногда и его разрушения. Чтобы перемычка не стала слабым звеном, при ее проектировании необходимо строго учесть следующие факторы:

Безопасность проема в несущей стене

Проем в несущей стене может быть выполнен при сооружении надежной перемычки, на подобии тех, что находятся над окнами и дверями. В принципе операция это несложная – нужно только правильно рассчитать прочность перемычки и правильно ее инсталлировать. Перемычка должна выдерживать нагрузку части стены, которая находится над проемом, а также, предаваемую участком перекрытия, опирающегося на несущую стену.

В ходе капитального ремонта или реконструкции дома нередко возникает необходимость проведения перепланировки помещений. Главным препятствием в этом является несущая стена, внедряться в конструкцию которой весьма опасно. Однако если подойти к этому вопросу грамотно, то вполне можно проделать даже в несущей стене дверной или оконный проем, не ослабив при этом конструкцию здания.

Проем в несущей стене

/ / / Проем в несущей стене

Коммерческое преложение

Раздел:Сантехника, водоснабжение, канализация %city%Напольные покрытияСтроительство, ремонт, монтажБетон, ЖБИ, кирпич, фасадные материалыСухие смеси, сыпучие материалыКровельные материалы, водостокПлитка, натуральный камень: мрамор, гранит, плитнякСтеновые материалыПотолкиЛакокрасочные материалы, шпатлевки, штукатурки, грунтовкиТепло-, гидро-, звукоизоляция, клеиСтекло, поликарбонат, зеркалаОкна, оконные блоки, остеклениеДвери входные и межкомнатные, перегородки Пиломатериалы, лесоматериалыМеталлопрокат, метизы, металлоконструкции, ковкаСистемы вентиляции и кондиционированияОтопление и газоснабжениеЭлектрооборудованиеСети, автоматизация, безопасность, связьСтроительная техника и оборудованиеИнструментыМебель и предметы интерьераЛестницыПолезноеПодраздел:Раковины, компакты, санфаянсВанны чугунные, стальные и акриловые, гидромассажные ванны SPAПолотенцесушители и сушилки для рукАксессуары для ванной комнатыСмесители и водопроводные краныВодонагреватели накопительные, проточныеБассейны, гидромассажные бассейны SPAДушевые кабиныБиотуалеты и аксессуарыБани, сауны - оборудование и аксессуарыБаки, емкости для водыФильтры, картриджи, умягчители, обратный осмосВодоснабжение и водоподготовкаСептики и очистные сооруженияКанализацияНасосы поверхностныеНасосы дренажныеНасосы погружные, скважинныеНасосы циркуляционныеНасосные станции, насосы специального назначенияКомплектующие элементы и автоматика для насосовМеталлические трубыПолипропиленовые и полиэтиленовые трубыМеталлопластиковые трубыМедные трубыСоединительные элементы труб Теплоизоляция для трубШаровые краны, вентили, фитинги, трубопроводная арматураСчетчики водыОборудование для бурения скважин на воду

Запрос на услугу

Пароль( )   

Проем в несущей стене - Каталог статей

Комментариев нет:

Отправить комментарий