четверг, 7 февраля 2013 г.

когда основан город набережные челны

- 14 565 views - 7 768 views - 7 619 views - 6 670 views - 6 541 views - 4 503 views - 3 738 views - 3 518 views

КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Spam protection: Sum of 3 + 7 ? *

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Когда я посетил этот город впервые, даже представить себе не мог, что у него такая богатая история: он выглядит очень современно. Только после экскурсии узнал о его древней истории. Если будете в городе, советую в обязательном порядке посетить Музей истории города Набережные Челны. Очень содержательные экспозиции и много наглядного материала помогут в считанные минуты проникнуться древним происхождением и богатейшей историей этого славного города. Хотелось бы побывать там вновь, однако командировок, к величайшему моему сожалению, в ближайшее время в этот регион не предвидится.

Тоже не знала, что Владимир Высоцкий посвятил городу несколько своих песен. Кстати, читала, что в городе есть памятник в честь него, весьма интересная скульптура, если не ошибаюсь, в виде гитары.

А кто основал город в 12 веке? Надо было про это написать поподробнее. И еще. Не думала, что в творчестве В. Высоцкого есть песни о Набережных Челнах. Интересно, надо будет поискать.

3 комментария: Город был основан

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:

Также можно отметить, что в 80-ых годах Владимир Высоцкий довольно таки часто посещал Набережные Челны, и даже посвятил этому городу несколько своих песен в благодарность за почет и уважение челнинцев.

Город имеет много памятных мест, особенно богат на различные соборы и храмы, из них следует выгородить Храм святого преподобного Серафима Даровского, очень важная архитектурная и религиозная памятка, рекомендуется каждому кто будет иметь возможность побывать в этом городе, посетить и данный храм. А если вы будете там, в августе, то обязательно постарайтесь остаться на день города, который отмечается 10 августа (официально назначенная дата). Также по желанию можно осмотреть местные памятники, которых насчитывается более 124 штук.

Итак, этот Город был основан в 12 столетии как военная крепость. Флаг и герб города представляют собой гребущий вперед корабль на веслах, видимо это имеет под собою такой смысле «всегда вперед, никогда не останавливаться», что довольно патриотично. Хотя возможно ничего такого глубокого не подразумевается и флаг такой в честь «челна», то есть корабля.

автор: | 31st Октябрь 2011 | рубрика:

Мы из Набережных Челнов

Город был основан | Набережные Челны

Комментариев нет:

Отправить комментарий