суббота, 9 февраля 2013 г.

парктроник для volkswagen jetta v

и ставим заглушку на место

Провода пропускаем через резиновую заглушку, предварительно разрезав в середине отверстие для проводов,

4. Провода от датчиков в багажник протягиваем через отверстие в нише запаски, закрытое резиновой заглушкой. Лучше иметь помощника и сталистую проволоку!

Задний пластик крепится 2-мя винтовыми пистонами (там где знак аварийной остановки крепится), а сверху опять же «ерши» тянем аккуратно вверх и от себя и снимаем. Фотки выкладывать не буду там по месту итак все понятно

3. Далее разбираем панели в багажнике. Карпет сбоку крепится на "ершах" и снимается потягиванием на себя, а сверху винтовое крепление и пластиковый пистон (просто вытягивается)

В итоге получилось вот так:

А вот так выглядит датчик с шайбой:

Датчики типа CJ имеют косую вставку для установки под углом к поверхности. Вот здесь пробовал устанавливать без шайб, но как видно из рисунка датчик получается сильно задранным вверх:

А вот на следующем рисунке видно, что усилитель бампера находится как раз в аккурат под получившимися отверстиями:

2. Размечаем места установки датчиков (расстояния между датчиками получилось 39,3 см) и сверлим бампер, а потом делаем отверстия фрезой! И хотя это уже 2-я моя инсталляция парктроника, сверлить бампер все равно было немного страшно

высота установки датчика получается 50 см. вариант подходящий!

1. Измеряем высоту установки:

Решил все просто: взял тонкое (тоньше 1мм.) сверло длиной больше высоты датчика и произвел контрольные сверления, по результатам которых пришел к выводу, что в «ресничку» ставить можно сверло свободно проходило и ни во что не упиралось!

Многие источники в сети утверждали, что при такой установке необходимо снимать бампер и вытачивать болгаркой усилитель бампера, однако другие источники утверждали, что вариант установки в «ресничку» бампера не требует работ с усилителем, однако терзали меня смутные сомнения .

Рекомендованная производителем парктроника высота установки датчиков парковки составляет 50-60 см. Датчики в продаже были только серебристые и черные. Для установки в окрашенную часть бампера необходимо было заморачиваться с подбором краски и покраской датчиков чего собственно говоря не хотелось поэтому было решено установить черные датчики в неокрашенную часть бампера.

На новую машину такого же не нашел и купил с другими датчиками и индикатором. Индикатор больше нравится новый, а вот датчики старые были интереснее.

Парктроник приобрел Parkmaster 4-СJ-037, до этого на старой машине благополучно был установлен и успешно использовался Parkmaster 4-BJ-006

Неудобство при движении задним ходом порядочно допекло и было принято решение дооснастить свою ласточку парктроником.

Последние статьи

CountryAuto.ru :: Тюнинг :: Установка парктроника Parkmaster на Volkswagen Jetta V

Комментариев нет:

Отправить комментарий