суббота, 9 февраля 2013 г.

события в ссср в 1980-90-е годы

Смотрите также выпуски – ,

P.S. Пост подготовлен по материалам иностранных СМИ

Жуткое состояние экономики в СССР, в то время как уровень жизни на Западе быстро улучшался, явилось результатом коммунистической политической системы, которая задушила свободное предпринимательство и приостановила движение страны из ее феодального прошлого. Как показывают эти фотографии, к 1980-м годам эта система была близка к крушению, как только либеральные реформы Михаила Горбачева всего лишь приоткрыли дверь все более громким призывам к переменам, и 26 декабря 1991, спустя всего лишь несколько лет после того, как сделаны эти снимки, Советский Союз окончательно распался.

Эти шокирующие фотографии будто сделаны во времена Великой Депрессии – но на самом деле они показывают жизнь в последние годы существования Советского Союза, менее трех десятилетий назад. Полки магазинов нередко пусты, в порядке вещей было выстаивать длинные очереди, чтобы купить продукты, и многие люди кажутся измученными вековой бедностью.

Дата: 05.01.2013Рубрики: | Теги: , , , , , ,

Смотрите также выпуск – ,

Есть у американцев обычай периодически фотографироваться всей семьей и делиться снимками с другими. Большинство до сих пор по старинке отсылает праздничные фотокарточки традиционной почтой. Бывает, что в таких письмах люди получают очень странные кадры, которые по идее должны быть спрятаны где-то в личном семейном альбоме. Но информационный век диктует свои правила. Сегодня все эти необычные артефакты отсканированы и выложены в свободный доступ. Теперь каждый может попробовать расшифровать необычные семейные фотографии, пытаясь ответить на вопрос – что же на самом деле происходит в кадре?

Дата: 20.01.2013Рубрики: | Теги: , , , , ,

Страница тега «80-е»

Фоторепортажи о событиях в мире

80-е : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Комментариев нет:

Отправить комментарий