воскресенье, 10 февраля 2013 г.

драгоценный камень нормализующий работу сердца и почек

Минерал, алюмосиликат натрия и кальция. Цвет синий, фиолетовый, зеленовато и голубовато-серый. Окраска пятнистая, стойкая. Твердость 5,5. В Древнем Египте служил мерилом ценности, был самым дорогим минералом. А задолго до того, как из синего камня бадахшана (афганское название минерала), научились делать амулеты, из него добывали драгоценную краску ультрамарин. Самые ответственные части знаменитых картин эпохи Возрождения исполнялись в природном ультрамарине. В Древней Руси синюю краску голубец лишь иногда делали из заморского минерала, уж слишком он был дорогим. Название камня связано с арабским «азул» небо, синева. В старину Лазурит имел и другое название Ляпис-лазурь, чаще всего так называли однородно окрашенные синие разновидности. Цвет минерала более всего выигрывает при солнечном освещении и проигрывает при искусственном, У нас самыми известными являются Памирские Лазуриты. Камень использовали на самых ранних этапах человеческой истории, что подтверждают музейные экспонаты. В старинных захоронениях чаще всего можно встретить именно лазурит, наряду с сердоликом и тем, что остается после беспощадного времени от жемчуга и бирюзы. При знаменитых раскопках Трои тоже были найдены каменные топоры из нефрита и лазурита. К сожалению, лазуритовые топоры сохранились хуже. Остатки лазуритовых украшений найдены в гробницах древнего Двуречья, где был открыт в начале века Ур город-государство. Лазурит там ценился дороже золота. В гробнице Тутанхамона можно увидеть целую армию минералов: аметист, бирюза, кальцит, сердолик, халцедон, амазонит, кварц и лазурит. А корону фараона украшала армия рубинов, возглавляемая белым янтарем. Подарку из лазурита в старину доверяли больше, чем печатям и заверениям камень искренности и дипломатии. В России интерес к минералу увеличился в период строительства Петербурга. Самые прекрасные изделия из лазурита колонны в Исаакиевском соборе. В нашей Северной столице недостаточно ярких небесных красок и Лазурит прекрасно исправляет этот недостаток. Лазурит широко использовался в древних государствах Африки, Европы, Азии. Его знали в Индии, Месопотамии и Ираке. За несколько тысячелетий до н. э. из голубого самоцвета делали амулеты, фигурки богов и животных. Плиний Старший писал, что «лазурит подобен небесному своду, усеянному звездами». Камень благополучия и удачи, любви и исцеления. Царь врачевания Будда восседает на троне из лазурита. Недаром минерал Талисман целителей и врачей. Среди камней-лекарей Лазурит занимает особое место. Камень Венеры, Юпитера и Урана, 7,8. С его помощью можно гармонизировать деятельность всех чакр, а через них восстановить и очистить 7 тел (от физического до атманического), приведя их в резонанс. И если на Востоке медики говорили, что все заболевания «от позвоночника», то именно Лазурит универсальный камень-целитель стержня-жизни, костяка или основания физического тела, так как является основным гармонизатором эфирного тела (или хрональной энергии). Чакры: все.

Чакры: Муладхара, Сваджистана, Манипура, Вишудха.

Кровавик применяется для остановки кровотечения, восстановления формулы крови, при лечении язв, нарывов, эрозий, эндертериитов, атеросклероза и других нарушений кровообращения. Камень в виде порошка использовался для восстановления целостности кожи. Помогает минерал при импотенции, простатите, анемии, лейкозах, водянке, при болезнях почек и мочевого пузыря. Гематит снимает напряжение, стрессы, устраняет вегетососудистые нарушения. При парезах, после инсульта хорошо воспользоваться минеральным массажем из двух, трех небольших шариков гематита (методика описана выше). Минерал следует применять для устранения любых воспалительных явлений, что хорошо при лечении ОРЗ, ОРВ, ангины, гайморита, ринита и других заболеваний верхних дыхательных путей. Камень можно носить постоянно в качестве лекаря людям, страдающим заболеваниями крови, ее состава и свертываемости (анемия, геморрагические диатезы, лейкемия, гемофилия, тромбофилия).

Талисман прорицателей (в перстне и серебре). Используется для концентрации энергии. Долго носить его не стоит.

Минерал, оксид железа. Известен как поделочный камень очень давно. В древности его называли Кровавиком (от греческого «айма» кровь), с легкой руки Теофраста (325 г. до н. э.). Камень сильнейший Оберег, защищает от любых астральных нападений, но здесь кроется и опасность. Минерал может дать слишком большую энергию, с которой не все могут справиться. Поэтому носить всем его нельзя. Гематит связан с Марсом, Скорпионом и Раком, с Сатурном, 3 и 7.

Чакры: Муладхара.

Минерал, составляющий основу свинцовых руд. В музее Горного института в Санкт-Петербурге представлено много образцов этого самоцвета. В настоящее время почти не используется, хотя в древности имел большое медицинское значение. С помощью галенита затягивали раны, устраняли язвы, использовали его для лечения «дикого мяса». Из разведенного порошка делали примочки для глаз, применяли как средство косметики для румян и природных дезодорирующих средств Галенит устраняет неприятные запахи. Можно использовать минерал в ортопедии и при лечении заболеваний суставов. Камень Сатурна и 7.

Чакры: Вишудха, Аджна

Как лекарь прекрасно работает на нервной и сердечнососудистой системах, справляется с нарушениями венозного оттока при флебитах. При этом целесообразно делать азуритовые аппликации на проекцию страдающей вены. Улучшает состояние нервной системы, восстанавливая баланс и гармонию между центрами, стволами и нервными клетками/ снимает боль. Оберег Водолея и Стрельца, могут его использовать Весы и Рыбы. В Древнем Египте жрецы применяли минерал для совершенствования сознания. Камень-талмсман эволюции Души, помогает постичь свое «Высшее Я».

Азурит применялся древними литотерапевтами аналогично лазуриту, входил в состав глазных мазей под названием армянского камня. Самоцвет синего неба, Венеры и Сатурна, 6 и 7. Астральные свойства камня ближе к малахиту, чем к лазуриту, хотя в минерале много воздуха.

Минерал, основной карбонат меди. Имеет голубой, синий, фиолетово-синий цвет, иногда зеленоватый. Твердость невысока 3, 5-4. Камень часто путают с лазуритом. Название происходит от арабского «ладжвард» голубой. В природе часто встречается другой поделочный самоцвет, состоящий из чередующихся полос азурита и малахита под названием Азур малахита, очень красивый минерал, интересный с точки зрения энергетики. Месторождения того и другого камня крайне редки.

ПРОЧИЕ МИНЕРАЛЫ-ЛЕКАРИНемного о других минералах, которые заслуживают особого внимания...АЗУРИТ

Добро пожаловать!!!

Понимание модели цветового луча      Носители цветовых лучей                Поддерживающая терапия      Магическая сила цвета               

ПРОЧИЕ МИНЕРАЛЫ-ЛЕКАРИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий