пятница, 8 февраля 2013 г.

детский дом г.темрюк

В Темрюке процветает виноградарство и виноделие. В районе 15 остановки расположен Темрюкский коньячный завод. Широко развито рыболовство и рыбоводство, переработка рыбы. Действует звероводческое хозяйство. Функционируют железнодорожная станция и автостанция.

завод стройматериалов.

опытно-механический завод,

швейная фабрика,

винодельческие предприятия,

осетрово-рыбоводный завод,

рыбоконсервный завод,

В городе действуют:

В 4 км от города расположен Темрюкский морской порт Краснодарского края.

Река Кубань основная водная артерия Краснодарского края. Курчанский лиман расположен на правом берегу Кубани, северо-восточнее Темрюка.

Темрюк знаменит своими грязевыми вулканами. Открыты грязевые лечебницы на побережье Азовского моря в станице Голубицкая. Один из самых крупных вулканов расположен при въезде в город, со стороны Краснодара, в районе 14 остановки, и носит название — Гнилая гора, знаменитая большой колонией грязевых вулканов.

Климат Темрюка умеренно-континентальный, с тёплой зимой и жарким летом.

Климат и природа

В пригороде Темрюка находится поселок Южный склон — дачный, в жилых объектах прописка предусмотрена, электрифицирован, частично газифицирован, вода- колодцы, скважины, водопровод. Вся инфраструктура в Темрюке, который находится в 5 км, транспортное сообщение хорошее — маршрутное такси, автобусы. Тихий поселок для любителей природы: рыбалка, охота, садоводство и огородничество.

Город расположен на правом берегу реки Кубань, при впадении её в Темрюкский залив Азовского моря и находится в 130 км к западу от города Краснодара, является самым крупным населённым пунктом Таманского полуострова.

Население Темрюка составляет примерно 40,000 человек.

Темрюк административный центр Темрюкского городского поселения Краснодарского края и мунициапльного образования Темрюкский район, климатический курорт. Город расположен в 50 км от Анапы. Черное море в поселке Веселовка в 90 км от города. Азовское море в станице Голубицкая в 10 км.

География и население

Агентство «Дом на Тамани» предлагает к продаже недвижимость в Темрюке Краснодарского края: порядка 3,000 вариантов домов, квартир, земельных участков, коммерческих, деловых и элитных объектов.

ТЕМРЮК » ДОМА НА ЮГЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий